дизайн интерьера квартиры в саратове

БЛОГ О ДИЗАЙНЕ ИНТЕРЬЕРОВ ОТ АРИНЫ ЛЕВАНЕНКО

Для Вас только самое интересное о создании

 интерьеров и дизайна в целом.

ТЕМА 1: " ПЛАНЫ В ЖИЗНЬ".

Тема посвящена планировочным решениям на конкретном примере. Покупая квартиру

 в новостройке, первое над чем задумываешься - как правильно организовать пространство, чтобы всем проживающим было удобно и комфортно. 

Вариантов планировочных решений для любой квартиры/дома можно разработать великое множество - всё зависит от личных предпочтений, количества проживающих и их интересов. 

Предлагаю разобрать в качестве примера однокомнатную квартиру линейного типа 

в ЖК «Топаз», который расположен на границе с лесом в Ленинском районе города Саратова по улице Лесная республика (2-я дачная) : 

планировка в новостройке
планировка однушки
планировка однокомнатной квартиры
планировка однокомнатной квартиры саратов

У данного вида жилья есть свои достоинства и недостатки, но используя правила зонирования под каждый конкретный случай, постараемся акцентироваться на позитивных моментах.
Остановимся на 3-х самых распространённых  случаях:

ТЕМА 2: "ТЕМПЕРАМЕНТ ДЛЯ ДОМА".

1 вариант планировочного решения подойдёт для семьи из 3-4 человек: семейной пары с одним/двумя маленькими детьми. (Согласна, площадь квартиры очень мала, но наши современные реалии таковы, что данный случай – весьма распространенное явление). 
В холле перегородки монтируются так, чтобы появился шкаф для верхней одежды, mini-обувница, а также пуф.
Жилое помещение – спальная условно поделена на 2 части: зона родительского комфорта, куда помещается полноценная кровать, и зона детской с 2-х уровневой кроватью.  Шкафы располагаются друг к другу, чтобы родительские и детские вещи не смешивались. У каждого члена семьи есть своё место. Также в спальной предусмотрено рабочее место, которое освещено естественным образом. 
За счёт того, что лоджия утепляется и демонтируется оконный блок, площадь кухни существенно увеличивается и становится более солнечной. На кухне прекрасно размещается всё необходимое, и даже при необходимости появляется дополнительное гостевое спальное место. 

2 вариант будет удобен многим: например холостяку, который любит вечеринки, или одинокому родителю с ребёнком любого возраста, либо как вариант квартиры для студентов.
 Лоджия также как и в предыдущем варианте утепляется и демонтируется оконный блок, чтобы образовалась зона бара, где приятно утром выпить кофе, любуясь видом из окна.
Коммуникации в ванной спрятаны в стену, поэтому никаких выступающих коробов в этом варианте не будет.
Жилая часть квартиры представляет собой большую гостиную, где можно принимать гостей. Рабочее место расположено так, чтобы работающему за компьютером или бумагами никто не мешал, а также всё нужное было под рукой. 

3 вариант подходит для молодой семьи, планирующую прибавление, либо для пожилой пары.

Несмотря на то, какой вариант планировочного решения Вы в итоге предпочтете, дизайн интерьера квартиры или дома можно будет исполнить в любом стиле или направлении. А гармонично вписанный дизайн только подчеркнёт все плюсы планировки.


С уважением, Арина Леваненко (архитектор-дизайнер по интерьерам от IDEA-GOLD.COM)

Выбор интерьера, подходящего по темпераменту для разных типов личности. 

 

САНГВИНИК. Планировочное решение должно быть интересным, необычным и комфортным для частых встреч гостей. Сочные и светлые цветовые сочетания подчеркнут жизнерадостный настрой.

 

 

интерьер красивой гостиной

ФЛЕГМАТИК. Подходит уютный, традиционный интерьер с типовой, но функциональной планировкой.

 

 

классический дизайн интерьера

МЕЛАНХОЛИК. В интерьере меланхолика можно найти уединённые пространства с мягкими фактурами и мебелью. Тёплые цветовые сочетания и расслабляющая подсветка наполнят интерьер гармонией и уютом.  

 

 

современный дизайн интерьера

ХОЛЕРИК. Подойдёт интерьер со свободной планировкой, большими комнатами. Необходимы яркие цветовые акценты, но с преобладанием холодных оттенков для уравновешивания «горячего» темперамента. 

 

 

шикарный дизайн интерьера

А какой темперамент у Вас?


С уважением, Арина Леваненко (архитектор-дизайнер по интерьерам от IDEA-GOLD.COM)

                         Все права защищены. © 2011 г.
дизайн интерьера саратов, дизайн
8-987-326-19-49
(8452) 769-767
E-mail: saratov@idea-gold.com
(8452) 769-767, 8-987-326-19-49
E-mail: saratov@idea-gold.com